Тепловая машина отдавая холодильнику количество теплоты Q2=400 Дж, выполняет работу 600 Дж. КПД тепловой машины.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:32
    0
    Решение.

    КПД = (Q1-Q2) / Q1 = A/Q1, Q1=A+Q2=1000 Дж.

    КПД=600/1000=0,6=60%.