Вычислите энергию накопленную конденсаторами соединенными параллельно и подключенными к сети 220 В, если С1=10 мкФ и С2=12 мкФ. Каков общий заряд накопленный в соединении

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:21
    0
    Конденсаторы соеденены параллельно, емкость складывается

    С=С1+С2 = 22 мкФ

    q=CU = 220 * 22*10^-6 = 4840*10^-6=4,84 мКл

    W=CU^2/2

    W = 220^2*22*10^-6/2 = 532400*10^-6=0.5324 Дж = 532,4 мДж

    Ответ 4, 84 мКл 532,4 мДж