При торможении перед светофором автомобиль двигался равноускоренно и прямолинейно с ускорением 4 м/с (сантиметров квадратных). С какой скоростью двигался автомобиль через 10 с после момента начала торможения, если скорость автомобиля в момент начала торможения была равна 72 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:16
    0
    Дано

    v0 = 72 км/ч = 20 м/с

    a = 4 м/с2

    t = 10 c

    найти

    v

    решение

    v = v0 - at = 20 - 4*10 = - 20 м/с

    через 10 с после момента начала торможения автомобиль уже ехал задним ходом со скоростью v = - 20 м/с

    остановка v = 0

    тогда

    0 = 20 - 4t

    4t = 20

    t = 5 c - через 5 с автомобиль остановиться при торможении
  2. 4 января, 20:12
    0
    Где-то ошибка в условии, задача не решается с такими данными