Найдите КПД идеальной газовой турбины, если температура нагревателя 900 C, а холодильника - 100 C

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:08
    0
    N=1 - T (холодильника) / T (нагревателя)

    N=1-173/1173=0.85

    примерно 85%