За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,5 м/с2, увеличит свою скорость с 15 до 25 м/с?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:14
    0
    t = v - v 0 / a = 25 м/с-15 м/с/0,5 м/с=20
  2. 9 сентября, 22:17
    0
    25-15=10 м/с для разгона.

    формула расстояния s=Vt

    10/0,5=20 секунд

    за двадцать секунд автомобиль увеличит свою скорость