Период полураспада йода - 131 равен 8 суток. Какая часть атомов этого изотопа распадётся за 32 суток?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:43
    0
    T=8 t=32 1 - N/No=?

    N=No*2^ (-t/T)

    No/N=2^ (t/T) = 2^ (32/8) = 2^4=16

    1-1/16=15/16

    вот так