Какое количество теплоты необходимо истратить на испарение 500 г спирта, взятого при температуре 18°C

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:38
    0
    Нагревание: Q1=cm (tк-t0), испарение: Q2=rm

    Q1=2500*0.5 * (100-18) = 102500 Дж

    Q2=900000*0.5=450000 Дж

    Q=450000+102500=552500 Дж