Какое кол-во теплоты необходимо, чтобы нагреть воздух от t 5•C при нормальном атмосферном давлении до t 25•Cв комнате, размеры которой равны 3x6x2,8 м? Плотность воздуха в этих условиях равна в среднем 1,24 кг/м3, удельная теплоёмкость равна 1 кДж/кг*•С

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:31
    0
    V комнаты = 3*6*2,8=50,4 м куб

    m воздуха = 50,4 / 1,24 = 40,6 кг

    Q = (t2-t1) * q*m = 20*1000*40,6 = 812 кДж