Материальная точка совершает гармонические колебания по закону x=2 п cos пt.

Определить максимальную скорость точки.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:22
    0
    колебания по закону x=2 п cos пt.

    скорость по закону v = x ' = (2 п cos пt.) ' = - 2 п^2 sin пt

    амплитуда скорости A = Vmax = 2 п^2 = 2*3.14^2 = 19,72 ~ 20