определите силу сопротивления движению, если вагонетка массой 1000 кг

под воздействием силы тяги 700 Н приобрела ускорение 0,2 м/с2

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:08
    0
    Fт-Fc=m

    Fc=Fт-m*a

    Fc=700-1000*0,2=500 (H)
  2. 15 февраля, 03:09
    0
    Fт-Fc=m*a; вывести эту Fc=Fт-m*a; а потом подставляем Fc=700-1000*0,2=500 (H).