Определите силу сопротивления движению, если вагонетка массой 1 т под действием силы тяги 700 Н приобрела ускорение 0,2 м/с2.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:42
    0
    F=ma=1000*0,2=200 Н

    700-200 Н=500 Н сила сопротивления движению