Определите силу сопротивления движении, если вагонетка массой 1 т под действием силы тяги 700 Н приобрела ускорение 0,2 м/c2

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:57
    0
    Общая формула F = m*a, F складывается из силы тяги минус сила сопротивления: F1-F2,

    F1-F2 = 1000*0,2 = 200 н. F2 = F1 - 200 = 700-200=500 н.