Материальная точка (М. Т.) совершает гармонические колебания так, что ее смещение определяется по закону x (t). Определить скорость М. Т. в момент времени t x (t) = 5 · 10^-2 cos (6 · t + π/6) м, t = π/3 c

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:59
    0
    X (t) = 0.05*cos (6t+π/6) t=π/3 cек

    v=x' (t) |v|=0.05*6*sin (6π/3+π/6) = 0.3sin (2π+π/6) = 0.3sin (π/6) = 0.3*1/2=

    =0.15 м/сек