Материальная точка с массой 5 г совершает гармонические колебания с частотой 0,5 Гц. Амплитуда колебаний 3 см. Определить ускорение и силу, действующую в момент, когда смещение равно 1,5 см

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:38
    0
    S=0.03*sin (pi*t). s'=v=0.03*pi*cos (pi*t). s''=v'=a=-0.03*pi*pi*sin (pi*t)

    s=0.015 при sin (pi*t) = 1/2

    a=-0.015*pi*pi м/с^2

    f=m*a=-0.05*0.015*pi*pii Н