Высота цилиндрической цистерны 4,4 м. Какая жидкость при заполнении цистерны

на половину окажет давление на дно 22 кПа?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:52
    0
    P = ρ * g * h

    p - давление (22 кПа = 22 000 Па)

    ρ - плотность жидкости (?)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (4,4 м / 2 = 2,2 м) - так как наполовину заполнена

    p = ρ * g * h = > ρ = p / (g * h) = 22 000 Па / (10 Н / кг * 2,2 м) = 1000 кг / м³

    Ответ: 1000 кг / м³ - по таблице плотности это (вода)