Материальная точка, совершающая гармонические колебания с частотой 10 Гц, проходит положение равновесия со скоростью 6,28 м/с. Определить максимальное смещение и ускорение; записать уравнение гармонических колебаний с начальной фазой, равной нулю

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:24
    0
    Материальная точка, совершающая гармонические колебания с частотой 10 Гц, проходит положение равновесия со скоростью 6,28 м/с. Определить максимальное смещение и ускорение; записать уравнение гармонических колебаний с начальной фазой, равной нулю

    Дано V=6,28 м/с ню=10 Гц

    X (t) - ?

    V = w*A - максимальная скорость

    A=V/w=A/2*пи*ню=6,28/6,28*10 = 0,1 м

    Ответ X = А*cos w*t=0,1*cos 20 пи * t

    100% гарантии