Материальная точка совершает синусоидные колебании с амплетудой 8 см и начальной фазой 1/3 p. При частоте колебаний 0,25 Гц, через одну секунду после начала колебаний смещение точки от положения равновесия будет равно.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:32
    0
    Дано A=8 см ф=π/3 t=1c ню = 0,25 Гц X - ?

    w=2*π * ню = π/2

    X=A*cоs (w*t + Фo) = 8 * cоs (π/2 + π/3) = - 8*0,86=-6,88 см