найти напряженность поля заряда 36 нКл в точке, удаленной на 9 см от заряда

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:37
    0
    E = kq/r²

    E = 9·10⁹ · 36 ·10⁻⁹ / 81 · 10⁻²

    E = 4/10⁻²

    E = 400 Вт