К батареи, ЭДС которой 4,8 В и внутреннее сопротивление 3,5 Ом, присоединена электрическая лампочка сопротивлением 12,5 Ом. Определите ток батареи. Ответ: 0,3 А

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:50
    0
    I=ЭДС/R+r!
  2. 16 октября, 20:26
    0
    I=эдс/R+r=4,8 в/3,5+12,5=0,3 А