Ёмкость конденсатора С=10 мФ; заряд конденсатора Q = 4*10^-5. Определить напряжение на обкладках. ответ: 4 Вт

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:51
    0
    q = C U

    U = q / C

    U = 4*10^-5 / 10*10^-3=4*10^-3 B = 4 мВ