2. Определите массу мяча, который под действием силы 0,05 Н получает ускорение 10 см/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:02
    0
    F = ma

    m = F/a

    a = 10/100 = 0.1 м/с^2

    m = 0.05/0.1=0.5 кг