Сопротивление обмотки электрического паяльника из нихрома (а=0,0001 градусов К-1 (степень) при температуре 20 С равно 160 Ом, определите сопротивление обмотки при температуре 60 С.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:33
    0
    R=R1 (1+aΔt)

    Δt=60-20=40 C

    R=160 * (1+0.0001*40) = 160.64 Ом