Через проводник сопротивление которого равно 5 Ом за 15 минут прошло 45 кулон электричества найдите напряжение приложенного к концам проводника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:21
    0
    15 минут соответствует t=15*60=900 секунд. Тогда сила тока через проводник равна I=Q*t=45/900=0,05 А. Искомое напряжение ищем по закону Ома U=I*R=0,05*5=0,25 В.

    Ответ: 0,25 В.