Горизонтальный участок проводника, электрическое сопротивление которого равно 2,6 Ом, расположен в горизонтальном однородном магнитном поле индукцией 0,02 Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции. К концам проводника приложено напряжение 10,4 В. Какова длина проводника, если со стороны магнитного поля действует на проводник действует сила 20 мН?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:40
    0
    Дано:

    R = 2,6 Ом

    B = 0,02 Тл

    U = 10,4 В

    F Ампера = 0,02 Н

    l-?

    Решение:

    B = F Ампера / Jl

    F Ампера = BJl * sin (B; J) (90°) = BJl

    0,02 = 0,02*4*l

    J=U/R

    J = 10.4 / 2.6 = 4 А

    0,02*4*l = 0,02

    0,08l = 0.02

    l = 0,25 м.