При напряжении 450 В сила тока в электродвигателе 90 А. Определите мощность тока в обмотке электродвигателя и его сопротивление.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:28
    0
    R (сопротивление) = U (напряжение) / I (сила тока)

    R=450B/90A=5 Ом

    P (мощность) = U (напряжение) * I (сила тока)

    P=450 В*90 А=40500 Вт = 40.5 кВт

    ответ: 5 Ом; 40.5 кВт
  2. 20 июля, 14:47
    0
    P=IU=450*90=40500 Вт

    I=U/R⇒R=U/I=450/90=5 Ом