При напряжении 400 В сопротивление обмотки электродвигателя 0,04 кОм. Определите мощность тока в обмотке электродвигателя.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:43
    0
    I = U / R = 400 B / 40 Ом = 10 А

    p = U I

    P = 400B * 10A = 4 000 Вт