Чему равно сопротивление проводника диаметром 2 мм и длиной 2 м, если он сделан из проводника с удельным сопротивлением 2 10-6 Ом м?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:27
    0
    2 мм превращаем в метры = 0,002 м потом находим площадь поперечного сечения для этого находим радиус он равен половине диаметра 0,001 метр потом по формуле нахождения площади окружности пи * r (в квадрате) т. е 3,14 * (0,001*0,001=3,14*10 (-6) степени теперь по формуле R=r*l/s находим 2*10 (-6) Ом м*2 метра / (3,14*10 (-6) = 1,27 Ом