Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/c. Каков модуль скорости тела через 0,5 с после начала движения? сопротивления воздуха не учитывать.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:01
    0
    запишем формулу для мгновенной скорости

    V=Vо-at

    V = 20 - 10t (10 тк ускорение свободного падения)

    20-5 = 15 м|c