Подъёмным краном подняли кирпичи на высоту 4 м при этом потениальная энергия увеличилась на 100 кДЖ, Определите массу кирпечей

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:07
    0
    E=m*g*h = > m=E/g*h = 100*10^3 Дж / 10 м/с^2 * 4 м = 2,5 * 10^3 кг или же 2,5 тонны

    Ответ: 2.5 тонны

    Надеюсь поймёшь!)
  2. 27 мая, 16:18
    +2
    Формула потенциальной энергии Ep=mgh = > m=Ep/gh

    Ep=100000 дж, g≈10 м/с², h=4 м.

    m=100000/10*4=2500 (кг)