Определите энергию конденсатора емкостью 0,25 мкФ, а разность потенциалов между пластинами 400 В

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:31
    0
    Разность потенциалов есть напряжение. W = (C*U^2) / 2 = 0.25*10^-6 * 8*10^4=0.02 дж