как узнать какое давление вы производите при ходьбе? зная свою массу (37 кг) и площадь (0,0049 м"2")

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:16
    0
    При ходьбе ты поочерёдно наступаешь на одну и на другую ноги, т. е обе ноги не стоят на земле поэтому для опред-ия давления используй формулу: p=F/S gde F=m*g = > p = m*g/S=37*10/4.9*10^-3≈7.6*10^4 или 76000 Па (76 кПа)