Три проводника, сопротивление которых 4; 5 и 8 Ом, соединены параллельно. Определить ток в каждой из них, если в неразветленной части цепи ток равен 16 А

(7 А; 5,7 А; 3,5 А)

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:13
    0
    1/R=1/4+1/5+1/8 1/R=23/40 R=40/23 U=IR=16*40/23

    I1=U/R1=16*40/23*1/4=160/23≈6.96 A

    I2=16*40/23*1/5=16*8/23≈5.56 A

    I3=16*40/23*1/8=16*5/23≈3.48 A