Три проводника, сопротивление которых 10, 20, 30 ом, соединены параллельно.

Определить ток в каждой из них, если в неразветвленной части цепи ток равен 1 А.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:26
    0
    U/R=U/R1+U/R2+U/3 : U

    1/R=1/10+1/20+1/30=11/60--->R=60/11 Om

    I1=I*R/R1 = (1*60/11) / 10=6/11 A

    I2=3/11 A

    I3=2/11 A