Определить давление воды на глубине 15 метров в море.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:05
    0
    1-столбик

    Дано

    h-15 м

    g=9,8h/кг

    p (ro) = 1030 кг/м^3 (морская вода)

    p-?

    2-столбик

    р=p (ro) gh

    3-столбик

    Решение:

    р=1030*9,8*15=151410 Па=1^5 Па

    Ответ: 1^5 Па