Тело брошено вертикально верх с начальной скоростью 60 м/c. На какую высоту поднимается тело?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:54
    0
    H (max) = V (0) ^2/2g

    H (max) = 60^2/20

    H (max) = 3600/20=180 м

    Ответ: 180 метров