Сколько бензина надо сжечь чтобы расплавить 200 г олова при температуре 32 градуса?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:10
    0
    Q1=Q2

    c1*m1 * (tпл-t2) + лямбда1*m1=q2*m2

    m2=c1*m1 * (t2-tпл) + лямбда1*m1/q2

    =230 дж/кг*градус Цельсия*0,2 кг * (232-32 градус цельсия) + 59000 Дж/кг*0,2 кг/4600000 Дж/кг=0,0005 кг=0,5 грамм
  2. 13 июня, 18:55
    0
    6,2 если ты в старших классах понел