Конденсатор подключен к источнику переменного тока с частотой f=50 Гц и амплитудным значением напряжения Um=150 В. Действующие значение тока в конденсаторе I=2,5 А. Определить емкость конденсатора.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:11
    0
    I=UmCw

    C=Uw/I

    C=50*150/265=28 Ф

    I=265

    U=150

    w=50