В сосуде вместимостью V=6 л находится при нормальных условиях двухатомный газ. Определить теплоемкость СV этого газа при постоянном объеме.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:01
    -1
    Cv = i R / 2

    i=5 - для двухатомного газа

    Cv = 5*8,31 / 2 = 20,775