В сосуде вместимостью 6 л при нормальных условиях находится 1 кг двухатомного газа.

Определить удельную теплоемкость cv этого газа при постоянном объеме.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:38
    0
    Т. к. объем постоянный, допустим что он равер V. Удельная теплоемкость вычисляется по формуле cv = (m*g*k) / V, где m - масса, g - 9.8, а k - кол-во атомов в газе.

    Подставляя значения, получаем cv = (1*9.8*2) / 6 = 3.8