Последовательно соединённые лампы с сопротивлением 2 Ом, 4 Ом и 6 Ом подключены к источнику с напряжением 6V. Найти ток в цепи и напряжение в каждой лампе.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:10
    0
    2+4+6 = 12 - полное сопротивление цепи.

    Ток - 6V / 12 Om = 0.5 A

    Напряжение:

    U1 = 2 * 0.5 = 1V

    U2 = 4 * 0.5 = 2V

    U3 = 6 * 0.5 = 3V