1. Снаряд, выпущенный вертикально вверх, достиг максимальной высоты 1 км. Какой скоростью он обладал на половине высоты?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:26
    0
    половина высоты - 500 м, тогда из формулы Н = (Vо^2*sin^2a) / 2g, где sin^2a=1, выразим Vo:

    Vo^2=H*2g=500*9,8*2=9800

    Vo=корень из 9800=98,99 м/с

    Удачи!)