Снаряд зенитной пушки, выпущенный вертикально вверх со скоростью 800 м/с, достиг цели через 6 с. На какой высоте находился самолёт противника и какова скорость снаряда при достижении цели? Как отличаются реальные значения искомых величин от вычисленных?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:10
    0
    V=V0-gt V=800-10*6=740 м/с H=V0t-gt^2/2 H=800*6-10*36/2=3620 м