Снаряд зернистой пушки выпушенной вертикально вверх со скоростью 800 м/с достиг цели через 6 секунд на какой высоте был самолет противника и какова скорость снаряда при достижении цели

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:33
    0
    Равноускоренное замедление ... замедление равно 10 (ускорение свободного падения) из этого следует что скорость конечная через 6 секунд равна 800-10*6=740

    S = (Uначальное в квадрате-Uконечное в квадрате) / 2a = (800*800-740*740) / 2*10=4620