Катушка индуктивностью 0,4 Гн обладает активным сопротивлением 5 Ом. При какой частоте переменного тока оммическое сопротивление катушки будет в 20 раз меньше индуктивного?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:21
    0
    X=R*20=5*20=100 Oм

    X = 2*п*f*L

    f=X/2*п*L=100/6,28*0,4=40 Гц - частота