Камень массой 2 кг бросают вертикально вверх со скоростью 20 м/с.

Каково значение максимальной высоты подъёма?

Какова скорость камня на половине максимальной высоты?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:31
    0
    H=y=Vot-gt^2/2; t (полета) = 2t (подъема) = 2*Vo/g; t (подъема) = Vo/g = 20/10=2 с;

    h = 20*2 - 5*4=20 м