Найти импульс и энергию однозарядного иона гелия, двигающегося в однородном магнитном поле с индукцией 0,03 Тл по окружности диаметром 10 см.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:25
    0
    R=mU/Bq

    mU=RBq

    p=mu

    p = (10*10^-2 м) * (0,03 Тл) * (1,6*10^-19 Кл) = 4,8*10^-22