Колебательный контур состоит из конденсатора мкостью 2 пФ и катушки с индуктивностью 50 мкГн. Какова частота колебаний в контуре?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:23
    0
    частота колебаний в контуре f = 1/2 п√LC = 1/2 п√50*10 (-6) * 2*10 (-12) = 1,59*10 (7) Гц