Теплоход начал движения из состояния покоя с ускорение 0.1 м/c^2. За какое время он сможет развить скорость до 18 к/ч? какой путь при этом прошел?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 01:47
    0
    V = Vo + at, где Vo = 0

    5 = 0,1t

    t = 50 секунд.

    S = at^2/2 = 0,1 * 50 * 50 / 2 = 125 м.
  2. 12 августа, 02:49
    0
    V0=0

    V1=18 км/ч=5 м/с

    t = (V1-V0) / a

    t=5-0/0.1=50cek

    S=V0*t + (a*t^2) / 2 = (0.1*50^2) / 2=125 м

    S=V^2/2*a=5^2/2*0.1=125 м