Опредклите скорость которую должен иметь искусственный спутник земли чтобы он обращался по круговой орбите на высоте равной радиусу земли радиус земли 6400 км

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:33
    0
    Скорость спутника на высоте h вычисляется по формуле

    V = корень квадратный из G*M/R+h = корень из G*M/2R = V1 / корень из 2 = 8 км/с/1,4=

    =5,7 км/с