Определите скорость, которую должен иметь искусственный спутник

Земли, чтобы он обращался по круговой орбите на высоте, равной радиусу

Земли. Радиус Земли 6400 км.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:54
    0
    Дано h=R V - ?

    V=√G*M / (R+h) = √G*M/2*R=V1/√2=7.9/1.41=5,6 км/с